序号 | 单位名称 | 办理/来信 |
1 | 县政府 | 214/214 |
2 | 交通局 | 31/31 |
3 | 民政局 | 26/26 |
4 | 住房和城乡建设局 | 25/25 |
5 | 锦滨镇 | 21/21 |
来信情况 | |||||
信件标题: | 关于扶贫建房改造 | ||||
来 信 人: | 廖远欢 | 来信日期: | 2017-05-31 | 信件编号: | 201705310604339894 |
信件内容: | 尊敬的县长你好; 本人廖远欢,20岁,家住辰溪县黄溪口镇罗新大队十三组白仙溪村,家中极其贫困,父母残疾,父亲年满60,患有耳聋,劳动能力差,差到田地都种不好,母亲脚瘸,行走很不方便。家中像样的房子也没有,如今镇府扶贫建房,而像我们这样的贫困户都没有补助到,母亲到找村干部,村干部却说残疾人不能赔,这不是欺负我们没文化吗?望县长大人做主,实施调查,为民做主。 |
办理情况 | |||||
办理进度: | 处理单位:县政府 处理时间:2017-06-05 处理状态:已转交到 黄溪口镇部门处理,于2017-06-16之前处理完 |
Copyright(c) 2008-2017 The People's Government of chenxi All rights reserved.
主办单位:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 承办单位: 辰溪县电子政务管理办公室
版权所有:中共辰溪县委 辰溪县人民政府 备案许可证编号:湘ICP备13003808号-1 号 公安机关备案号 43122302000002号 网站标识码4312230007
电话:0745-5230357 邮箱:cxzfwz@126.com QQ:1175318239 邮编:419500 地址:辰溪县人民政府大院